• Олимпиада для старшеклассников «Твой интеллект – твое будущее»

Поступление Биология Иностранный язык Информатика История Литература Математика Обществознание Русский язык
    г. Пятигорск, пр. Калинина, 9

Если ты школьник и задумываешься о своем будущем, то Олимпиада для старшеклассников «Твой интеллект – твое будущее» именно для тебя!

Это интеллектуальное соревнование поможет тебе не только продемонстрировать свои знания и способности, раскрыть свой талант, но и повысит возможности при поступлении в наш университет. Олимпиада собирает лучших учеников Юга России и из многих других регионов Российской Федерации. У тебя есть возможность стать одним из них!

08 января 03 марта
    Олимпиада для старшеклассников «Твой интеллект – твое будущее».

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

•  выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;
    •  развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;
    •  усиление мотивации к углубленному изучению школьных предметов;
    •  привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;
    •  способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
    •  содействие воспитанию ценностных ориентаций у школьников.

В перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится олимпиада, входят:

•  иностранные языки, в том числе:
      •  английский язык;
      •  немецкий язык;
      •  испанский язык;
      •  французский язык;
      •  китайский язык;
      •  арабский язык;
    •  русский язык;
    •  литература;
    •  обществознание;
    •  история;
    •  информатика;
    •  математика;
    •  биология.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Отборочный (дистанционный) этап пройдет с 8 января по 3 марта 2024 года на сайте ПГУ в разделе, посвященном Олимпиаде, - olympiada.pgu.ru. Для участия в отборочном этапе необходимо заполнить регистрационную форму. Регистрация доступна с 8 января по 29 февраля 2024 года.

Инструкция по регистрации и участию в отборочном этапе.
    Образец письменного заявления о техническом сбое при выполнении заданий отборочного этапа Олимпиады.

2. Заключительный этап Олимпиады проводится в очной форме в период с 28 по 30 марта 2024 года включительно на двух площадках:

• ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» (Ставропольский край, г. Пятигорск, пр. Калинина, 9)
    • Новороссийский филиал ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» (Краснодарский край, Новороссийск, Куникова, дом № 47 «Б»)

Оргкомитет Олимпиады: 8 (8793) 400-468

E-mail: olimpiada@pgu.ru