• Управляющий совет

В состав Совета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, по одному от каждого класса, которые избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года.
    Из своего состава Совет избирает председателя, а в зависимости от численного состава могут избираться заместители председателя, секретарь.
    Для координации работы в состав Совета входит заместитель директора по учебно-воспитательной работе или заместитель директора по воспитательной работе.
    Совет работает по разработанному и принятому им плану, которые согласуются с директором лицея.
    О своей работе члены Совета отчитываются перед общим родительским собранием или на родительских собраниях класса не реже одного раза в год.
    Совет правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава. Решения принимаются простым большинством голосов.
    Переписка Совета по вопросам, относящимся к его компетенции, ведется от имени лицея, документы подписываются директором лицея и председателем Совета.
    Совет ведет протоколы своих заседаний и общешкольных родительских собраний.
    Протоколы хранятся у заместителя директора по учебно - воспитательной работе или заместителя директора по воспитательной работе.
    Ответственность за делопроизводство в Совете возлагается на председателя Совета или секретаря.
    Свою деятельность члены родительского комитета осуществляют на безвозмездной основе.

1. Создание условий для формирования коллектива родителей и детей класса.

2. Организация совместных дел родителей и детей;

3. Согласование деятельности родительского коллектива и учителей, работающих в классе;

4. Создание и сохранение традиций детско-взрослого сообщества;

5. Ведение банка данных родительских ресурсов по организации совместной деятельности родителей и детей.

Председатель управляющего совета - Зюлина Галина Викторовна