• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный органов Лицея для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.
    В состав Педагогического совета входят: директор Лицея, его заместители, педагогические работники, для которых Лицей является основным местом работы. В заседаниях Педагогического совета участвуют все педагогические работники Лицея, не занятые в это время работой с обучающимися. Участие в работе Педагогического совета обязательно для всех педагогических работников. Заседания Педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных организаций.

1. реализация государственной политики в области образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    3. планирование работы по общей теме программы развития Лицея, по темам инновационных площадок;
    4. внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогиче-ской науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о переводе и отчислении обучающихся, освоивших образо-вательную программу.

1. Утверждение образовательных программ Лицея.
    2. Рассмотрение и утверждение методических направлений работы.
    3. Определение учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта.
    4.    Рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения.
    5. Рассмотрение ежегодного отчета о результатах самообследования.
    6. Осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
    7. Решение о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации
    8. Решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся.
    9. Решение вопросов о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почетных званий педагогическим работникам Лицея, представление педагогических работников к правительственным наградам и другим видам поощрений.
    10. Выполнение иных функций, вытекающих из Устава МБОУ Лицея № 1 и необходимости наиболее эффективной организации образовательной деятельности Лицея

Председатель педагогического совета